Les Meilleurs Insta #8 - Onboard Magazine FR

Tout sur le snowboard, au travers de ses dernières news, ses dernières vidéos, présentations de produits et autres articles sur le snow et ses athlètes.

Share

List-O-Mania!!

Les Meilleurs Insta #8

On est tous à fond pour poster nos meilleures photos ou clip sur Insta: voici les meilleurs Grams des pros ces derniers temps… Accroche-toi, y’a du lourd! 

Markus Olimstad

????????@monsroisland ☔️☔️

A post shared by Markus Olimstad (@markusolimstad) on

Markus est devenu l’un de nos riders de park préférés, en une seule saison. Son edit MarMor from Dombås va te montrer pourquoi…

Abbe Hjellström

????????Judo Air, I post it in full speeeed ????: @theohjellstrom / @fatendfurious ⚡️⚡️⚡️ @hemavansnowpark #FAT #Snowboarding #ItsRaw #Hemavan #Lapland

A post shared by Albin Hjellström (@abbe_hjellyeah) on

La réponse suédoise à Scott Stevens?

Levi Luggen

GENTLE GIANT – Nightshred this is a little experimentation with light at night. ???? by @matthemagic @volcomsnow #gentlegiant #nightshred #experimentation #gopro #gimbal #snowfall #outthere #truetothis #youthagainstestablishment #torch #experiment

A post shared by Levi Luggen (@leviluggen) on

Le jeune suisse pousse la créativité sans cesse, et il en est récompensé!

Klaudia Medlova

Felt really good to do fs3’s on this jump ???? . . . #stubai @rockstarenergy @girosnow @horsefeathersclothing @bataleonsnowboards #dôvera

A post shared by Klaudia Medlova (@klaudiamedlova) on

Le Front 3 de Klaudia est juste trop beau… Mais ses autres tricks aussi!

Werni Stock

TB DOUBLE TROUBLE ???????????????????????? @gruber_simon I miss this spring shoots sooo much, this @audinines at Watles ???????? was definitely one of my favorite ones. Always a pleasure to send it with my buddy. ???? @audinines

A post shared by Werni Stock (@wernistock) on

Si tu as vu le Nine Knights hip session in 2016 tu auras forcément remarqué à quel point Werni a tout défoncé sur l’un des spots les plus beaux jamais créés.

Arthur Longo

Awesome time spent going around Europe with the @volcomsnow brothers. Cheers to all the friends we met on the way???? @mikerave @oliviergittler @sethhuot @vernondeck @freddiefruhstuck

A post shared by Arthur Longo (@arthur_longo) on

Ah, focément, l’un de nos Instagrameurs préférés: Arthur Longo, notamment avec ses clips issue de sa série mortelle, que tu dois voir et revoir: SHE et SHE2.

Flo Corzelius

Skipping banks @volcomsnow #kitzsteinhorn #bankedslalom ???????????????????????? ????: @simonpircher

A post shared by Flo Corzelius (@flo_corzelius) on

A part qu’il triche dans les Banked slalom, il est parfait…

Denis Leontyev

????????????‍♂️WTF ???????? Зачем ? Всех жду на @bonussession с 4-9 @krasnoe_ozero_official ????: @vanyaragozin #snowboarding #russianstyle

A post shared by denis leontyev (@denisbonus) on

Bonus nous en file toujours (des bonus) et celui-ci est pas mal du tout, de la part du jibber russe le plus gangster à l’ouest de la Volga.

Share

Newsletter: termes et conditions

Merci de renseigner votre e-mail de manière à vous tenir informé de toutes les news, articles, nos dernières offres. Si vous n'êtes plus intéressé vous pouvez renoncer à tout moment. Nous ne vendrons jamais vos données personnelles et vous ne recevrez que nos messages et ceux de nos partenaires qui sont susceptibles de vous intéresser.

Read our full Privacy Policy as well as Terms & Conditions.

production